Le Groupe Riopelle

Nos Avocats

Robert Riopelle

Téléphone: (613) 834-4800
Télécopie: (613) 834-4828
Courriel: robert@rglaw.ca

Robert maîtrise les deux langues officielles et il a acquis une réputation de professionnel bien informé et chevronné dans les domaines du droit commercial ainsi que des transactions immobilières d’habitation et commerciales.  En apprendre davantage.

Eleanor Baccega

Téléphone: (705) 264-9591
Télécopie: (705) 264-1393
Courriel: eleanor@rglaw.ca

Eleanor est une associé au cabinet du Groupe Riopelle situé à Timmins. Eleanor pratique principalement dans le domaine du droit corporatif. Elle possède de plus une vaste expérience dans le domaine des transactions immobilières résidentielles et commerciales, ainsi qu’en droit des testaments et successions.  En apprendre davantage.

Mathieu Lambert-Bélanger

Téléphone: (705) 264-9591
Télécopie: (705) 264-1393
Courriel: mathieu@rglaw.ca

Mathieu s’est concentré sur les procès civils. En apprendre davantage.

Mélanie M. Nylund

Téléphone: (613) 834-4800
Télécopie: (613) 834-4828
Email: melanie@rglaw.ca

Mélanie est complètement bilingue et elle exerce principalement sa profession dans les domaines du droit de la famille, du droit immobilier et des testaments et des successions. En apprendre davantage.

Steph Salo

Téléphone: (705) 264-9591
Télécopie: (705) 264-1393
Courriel: steph@rglaw.ca

Steph se concentrera sur le droit criminel, les litiges, les petites créances et les questions de droit du logement, de même que les questions de droit immobilier et les testaments. En apprendre davantage.

Sandra Prevalus

Téléphone: (705) 264-9591
Télécopie: (705) 264-1393
Courriel: sandra@rglaw.ca

Sandra est une avocate bilingue au cabinet du Groupe Riopelle situé à Timmins depuis le mois d’avril 2019. Elle pratique en droit de la famille, protection à l’enfance, litige civil et droit des testaments et succession. Elle pratique de plus en tant que procureure fédérale auprès du Service des poursuites pénales du Canada.   Pour en apprendre plus.

Meggie Laurin

Téléphone: (705) 264-9591
Télécopie: (705) 264-1393
Courriel: meggie@rglaw.ca

Meggie est une stagiaire en droit chez le Groupe Riopelle. Elle pratique dans les domaines de transactions immobilières résidentielles, testaments et succession, ainsi qu’en droit commercial.  Pour en apprendre plus.

Nicole Briand

Téléphone: (705) 264-9591
Télécopie: (705) 264-1393
Courriel: nicole@rglaw.ca

Nicole est présentement stagiaire en droit au sein du Groupe Riopelle, société professionnelle.  Nicole est bilingue et elle se concentre sur le litige, les testaments et les successions. Pour en apprendre plus.

Claire Dutrisac

Téléphone: (613) 834-4800
Télécopie: (613) 834-4828
Courriel: claire@rglaw.ca

Claire est entièrement bilingue et exerce sa profession dans les domaines du droit de la famille, de transactions immobilières résidentielles, du droit des testaments et successions, et de petites créances.  Pour en apprendre plus.